Краска для потолка и стен

32 views 12:15 0 Комментарии 16.03.2018

http://lakokraska-ya.ru/emal-ep-9111
Вариантов отделки для стен и потолка на сегодняшний день довольно много. Впрочем, самым оптимальным и популярным можно назвать окрашивание. Такая работа посильна не только специалистам, но и просто владельцу квартиры, который решил сделать ремонт собственными силами.

При выборе краски, необходимо знать четко её характеристики и выбирая, ориентироваться в первую очередь на них. Для каждых видов работ существуют различные типы краски. Так как на поверхность могут влиять внешние факторы, немалую роль играет устойчивость окрашенной стены к ним. Например, для наружных работ используют водостойкие краски, которые устойчивы к атмосферным воздействиям. Для отделки стен в ванной комнате, или в бане стоит выбирать краску, которая выдержит нагрузку высокими температурами. Для того, чтобы выбрать правильную краску, необходимо обратить внимание на специальный код — цифру, которую можно найти после буквенного кода на упаковке с краской.

Еще одним показателем, который влияет на выбор краски, являются ее технические характеристики. Хорошая краска должна легко наноситься и перекрывать цвет, который был нанесен до нее на стену. Параметр расхода обычно значиться на упаковке. Краска с большой степенью укрывистости выгодна еще и с экономичной точки зрения, так как расход ее ниже. Оптимальной можно назвать ту, у которой расход на 1 квадратный метр не превышает 70 грамм.

Специалисты в строительной отрасли также обращают особое внимание на быстроту высыхания краски. Самыми популярными являются акриловые и водоэмульсионные краски, так как уже через час-полтора можно увидеть готовый результат. Алкидные краски сохнут немного дольше – около двух часов. Окрашенные стены нитроэмалью высохнут только через три часа. Масляные краски, хотя и дают безупречный результат, но сохнут очень долго, около двух дней.

Если стены будут только окрашены, без дополнительных отделочных работ, то при выборе краски стоит обратить внимание на краску, которая имеет в своих характеристиках высокий уровень влагоустойчивости. Самыми популярными и востребованными красками являются латексные краски. Именно они способны сохранять свой привлекательный вид даже после истечения лет.

Если в доме высокая влажность, то владелец должен выбрать краску, которая обладает высоким уровнем паропроницаемости. Самой популярной среди таковых является водоэмульсионная краска.

Только правильно подобранная краска сможет удовлетворить запросы потребителя. Так что не стоит пренебрегать маркировкой, которая значится на каждой упаковке краски и использовать материал только по конкретному назначению.