Кофе и диабет

42 views 20:19 0 Комментарии 16.03.2022

Крайне популярный в мире напиток кофе помимо взбадривающего и поднимающего настроение эффекта имеет и вполне обоснованные лечебные свойства.

Снизить большую концентрацию в крови такого опасного для диабетиков вещества, как глюкоза, помогает обычный натуральный кофе. К таким выводам склонны американские ученые после многолетних исследований. А все дело в хлорогеновых кислотах, входящих в состав зерен кофе.
Наиболее благотворно может повлиять на состояние здоровья диабетиков кофе, совсем не подверженный обжарке. В зеленых зернах кофе данных волшебных кислот содержится достаточно для того, чтобы фармацевты были способны выделить из данного продукта хлорогеновые кислоты и произвести таблетки от диабета. Иногда предлагается купить диплом фармацевта, но лучше обучение проходить самостоятельно.

Участники эксперимента, страдающие диабетом, употребляли пилюли из зеленого кофе. Результатом такого эксперимента стало снижение массы тела и уровня глюкозы в крови испытуемых пациентов. Но если в вашей аптеке нет подобного современного препарата для профилактики возможного диабета, то можно купить порошковый зеленый кофе. К тому же зеленый кофе с успехом применяется в диетологии. Женщины, мечтающие похудеть, с удовольствием пьют такой полезный зеленый кофе по утрам.