Кое-что о тюнинге автомобилей

24 views 16:40 0 Комментарии 23.05.2021
Кое-что о тюнинге автомобилей

Термин «тюнинг авто» широко распространен в разговорной речи автолюбителей. Это понятие постоянно на слуху. В широком смысле оно означает просто внешнюю отделку авто, потому что английское слово «tuning» у нас переводится как «настройка» или «регулировка». Однако машина, которая проходит тюнинг где-нибудь в Европе, как правило, оснащается с учетом всех пожеланий и потребностей заказчика. Главное предназначение тюнинга – сделать из стандартного автомобиля уникальный, который отличался бы от своих одинаковых «собратьев».

Различают несколько уровней автомобильного тюнинга. Самый простой – это и есть банальная внешняя отделка авто, то есть это может быть нанесение тонировки, наклеек или хромировка (узнайте о тонировке авто в Москве). На этом же уровне стоит упомянуть установку продвинутой аудиосистемы типа Hi-End.

Если же вы настроены представить свою машину более продвинуто, то простыми «настройками» тут не обойтись. В этом случае потребуется помощь специалистов для регулировки всех систем, обеспечивающих работу автомобиля.

На то все относится к внешней отделке. Более высокий уровень подразумевает под собой более детальную работу с внутренними механизмами. В связи с тем, большим интересом пользуется тюнинг легковых машин под спортивные, который предполагает модернизацию коробки передач. При этом не требуется масштабного обновления всего автомобиля.

Самый высокий уровень тюнинга предполагает работу с мощными двигателями. Кроме персонального подхода к модернизации авто в этом случае производится подбор специальных материалов, представленных легкими, но прочными сплавами или композитами.