Как выгодно и быстро продать квартиру: несколько действенных рекомендаций

17 views 16:51 0 Комментарии 16.08.2022

Лучше никогда не торопиться при продаже квартиры, ведь цена вопроса очень высока.

В настоящее время предложение сильно превышает спрос, и поэтому прежде чем совершить сделку покупатели долго думают, а продавцы снижают цену, чтобы переманить покупателя себе.

При этом скорость продажи будет зависеть еще и от местоположения вашей недвижимости.

К примеру, однокомнатную квартиру в новом доме, в районе с развитой инфраструктурой можно продать гораздо быстрее, чем четырехкомнатную квартиру в удаленном районе, даже если она будет дешевле.

Чаще всего покупатели приобретают недвижимость у тех продавцов, которые согласны снизить цену.

И поэтому, если продавцу необходимо как можно скорее продать свою недвижимость, то ему надо обратиться за помощью к риэлтору, узнать стоимость его квартиры и сдвинуть цену в меньшую сторону.

Специалисты считают, что достаточно уменьшить стоимость всего на 10%. Или можно сначала уменьшить на 5%, а как найдется покупатель, то еще на 5%.

При обращении в агентство недвижимости Вы получаете квалифицированную консультацию по вопросам купли и продажи коттеджей и земельных участков.

И все-таки даже если учесть все скидки, то продать квартиру быстро, к примеру, за две недели почти нереально.

Кто не может ждать дольше этого срока, могут воспользоваться удобной услугой агентства недвижимости — срочный выкуп квартир в челябинске. Правда, продавец может потерять от стоимости квартиры от 20 до 30%, но и весь процесс займет не более двух дней.

И, конечно же, чтобы быстрее продать квартиру, необходимо на руках иметь все необходимые документы для сделки. Не стоит забывать, что сбор основных документов занимает весьма много времени и зачастую тормозит весь процесс.