Как выбрать мебель для детей

30 views 08:19 0 Комментарии 10.08.2021
Как выбрать мебель для детей

Каждая молодая семья в своем новом жилище в первую очередь старается обустроить детскую комнату. Именно в этой комнате дети проводят большую часть времени. Здесь они спят, играют в свои игры, а со временем учат уроки, выполняют домашние задания и читают книги. Детская комната должна быть оборудована специально предназначенной детской мебелью. Детская мебель – стулья, столы, кровати и диваны, шкафы, которые отличаются от обычной взрослой мебели не только размерами, но и высоким качеством, яркой красочной отделкой, отсутствием вредных веществ.

Особенно важное значение отводится использованию детских стульев. Ведь именно от правильно подобранного стула зависит положение ребенка за столом, формирование правильной осанки и зрения. Детские стулья могут изготавливаться из различных материалов. Очень важно, чтобы в них отсутствовали токсические вещества, не было острых углов, а все поверхности были гладкими. Все это делает применение детской мебели безопасным, атравматичным.

Первой мебелью малыша может стать детский стул трансформер (кстати можно арендовать стулья). Что же он из себя представляет? Это специальный стульчик для кормления ребенка, который оснащен маленькой столешницей. Такие стульчики могут быть укомплектованы корзинками для игрушек, в них регулируется высота и спинка, бывает съемная столешница.

Для детей дошкольного возраста предназначен детский складной стул. Такой стульчик ребенок может самостоятельно легко и просто переносить на нужное для него место. Его очень хорошо дополняет стол, за которым малыш сможет заниматься своими делами – рисовать, лепить из пластилина, читать свои первые книжки.

Для детей-школьников необходимым предметом мебели является компьютерный стул. Компьютерные стулья предназначены для продолжительной работы за столом. Эти стулья оснащены различными приспособлениями, которые позволяют легко изменять высоту стула, положение спинки, подбирая их индивидуально для каждого пользователя. Удобные подлокотники, мягкая обивка сидения и спинки делают компьютерные стулья особенно комфортными.