Как ухаживать за зубами?

17 views 17:30 0 Комментарии 13.03.2023

О том, что чистить зубы необходимо ежедневно, мы слышим с раннего детства. Но уход за зубами предполагает, не только гигиену ротовой полости утром и вечером.

Это и правильный выбор зубной пасты и зубной щетки, использование зубной нити, ополаскивающих эликсиров и жевательной резинки, а также, регулярное посещение стоматолога.

Только соблюдение в совокупности всех этих условий может обеспечить здоровье нашим зубам. При выборе зубной пасты основным ориентиром будет Ваше личное предпочтение. В некоторых случаях нужно восстановление зуба.

Но при условии, что у Вас абсолютно здоровые зубы. При наличии заболевания или склонности к определенным заболеваниям, пасту нужно выбирать с осторожностью, чтобы не усугубить ситуацию. И лучше всего воспользоваться советом стоматолога. Самым оптимальным вариантом зубной щетки будет щетка со щетиной средней жесткости. Жесткая щетина может нанести вред зубной эмали.

Такую щетку рекомендуют использовать при отбеливании зубов, чтобы создать больший абразивный эффект. Не забываем о том, что менять щетку необходимо не реже, чем 1 раз в два месяца. При обработке ротовой полости уделяйте особое внимание межзубным промежуткам. Именно в этих местах остаются частички пищи, что приводит к размножению вредоносных микробов. В решении этой проблемы поможет зубная нить.

Конечно, в течение дня нет возможности чистить зубы после каждого приема пищи. В этом случае можно прибегнуть к обычному полосканию водой. А чтобы восстановит кислотно-щелочной баланс во рту, используйте жевательную резинку.

Она не только придаст приятный запах Вашему дыханию, но и восстановит нормальную кислотность и не позволит размножаться болезнетворным бактериям. И напоследок, в целях предотвращения развития заболеваний зубов, посещайте Вашего стоматолога каждые полгода.