Как снять нижнюю панель с посудомоечной машины

27 views 16:03 0 Комментарии 05.09.2022

В некоторых посудомоечных машинах нижняя плита, или плита отбоя, является местом расположения двигателя и водопроводных труб. Если вам необходимо получить доступ к этой зоне для ремонта, обслуживания или общей чистки, вы должны правильно снять пластину. Неправильное снятие может привести к повреждению машины или деталей внутри. Самостоятельное снятие пластины поможет сэкономить на услугах сантехника Новосибирск или ремонтной службы.

1. Вытащите посудомоечную машину и отключите ее от сети. Под посудомоечной машиной находится электроника, которая может стать открытой и опасной, если источник питания все еще подключен.

2. Осмотрите боковые стороны посудомоечной машины. Обычно по обеим сторонам пластины расположены винты, удерживающие ее на месте.

3. С помощью отвертки выкрутите все винты и отложите их в сторону.

4. Потяните за верхнюю часть пластины и откройте изоляционную полосу. Эта полоса не дает воде вытекать из посудомоечной машины.

5. Проведите рукой по изоляционной ленте и осторожно снимите ее с опорной плиты.

6. Поднимите пластину и потяните ее снизу, чтобы полностью снять. Для повторной установки пластины выполните инструкции в обратном порядке.