Как самостоятельно установить видеорегистратор

18 views 14:05 0 Комментарии 16.11.2022

Видеорегистратор — это очень нужная и полезная техника, которая должна быть в любой машине. Такое устройство на самом деле может принести много пользы и самое главное, что установить его в свой автомобиль можно своими руками, без помощи мастеров, которые берут приличные деньги за свои услуги.
Как самостоятельно установить видеорегистратор в машину:
В первую очередь нужно найти удобное места для видеорегистратора, в основном его крепят на лобовое стекло вместо зеркала заднего вида, так как есть специальные регистраторы такой формы, такая техника будет выполнять функцию и зеркала и регистратора. Также можно прикрепить регистратор где-то поблизости, если он не имеет форму зеркала. В общем, самое главное крепить видеорегистратор нужно так, чтобы он не мешал всему обзору и никак не отвлекал водителя. А более тяжелый по весу регистратор можно установить на торпеде.
Если видеорегистратор крепится с помощью простых присосок от https://posclub.ru/prisoski-silikonovye, то его следует устанавливать в области лобового стекла, однако следует помнить, что со временем присоски перестают крепко держать и регистратор может начать падать, а это вряд ли хорошо повлияет на его работу. Лучше всего крепить такое устройство с помощью липкой ленты, которая бывает двусторонняя и обычно идет в комплекте вместе с такой техникой. Таким образом, регистратор будет держаться гораздо крепче, чем на присосках, а это значит, что падать он не будет и сможет долго прослужить человеку который его собственно и приобрел.
После того как видеорегистратор будет крепко и надежно закреплен следует заняться проводами. Регистраторы практически всегда подключают к прикуривателям, в целом эту процедуру довольно просто проделать, но во время подключения еще необходимо спрятать провода иначе они будут сильно мешать. Обычно все водители прячут провода прямо под обшивку и таким образом подводят их к прикуривателю. Важно помнить, что провода не должно быть впритык, так как возле регистратора должен оставаться кусок провода, чтобы была возможность при необходимости его хотя бы повернуть. Также можно провести открытую установку регистратора, и в таком случае не придется прятать провода под обшивку, их нужно будет просто закрепить с помощью специальных скобок, в основном во всех современных регистраторах такие скобки имеются в комплекте. В общем если провода не прятать, установить регистратор удастся гораздо быстрей. Однако такой способ нельзя назвать надежным, потому что провод может случайно задеть кто-то из пассажиров или же скобки могут перестать крепко, держать провод. Так что будет лучше потратить чуть больше времени и провести более надежную установку.