Как правильно загорать в солярии

31 views 15:50 0 Комментарии 10.01.2022
загорать в солярии

Красивый золотистый оттенок кожи очень к лицу и брюнеткам и блондинкам. О вреде солнечных лучей пишут очень много, однако и солярий тоже может привести к неприятным последствиям. Сейчас очень популярен безопасный загар без облучения на солнце с помощью спреев, кремов и гелей.
В солярий можно ходить с минимальным вредом для кожи, если соблюдать определенные правила.

Во-первых, не рекомендуется загорать сразу после душа или принятия ванны, так как смывается верхний слой отмерших клеток, защищающий кожу от лучей. Не мойтесь с мылом перед солярием, так как оно смывает защитную липидную пленку на коже.

Удалите с лица макияж с помощью нейтрального средства для макияжа и нанесите специальный защитный крем. Снимите все украшения с тела, в том числе и пирсинг в пупке.

Для того, чтобы обезопасить глаза, следует использовать специальные очки, потому что просто закрытые глаза не защищают глаза. Тонкое веко не является препятствием для ультрафиолета, который плохо влияет на сетчатку глаза. Обязательно снимите контактные линзы перед сеансом загара.

Чтобы защитить волосы – надевайте шапочку, также рекомендуется защитить грудь и соски специальными наклейками или колпачками.

Губы лучше покрыть бальзамом в с УФ-фильтром, чтобы предупредить высушивание тонкой кожи.

Обладательницам родинок также следует закрыть их специальными наклейками, а татуировки и перманентный макияж могут поблекнуть из-за влияния ультрафиолета, поэтому их стоит покрыть специальным защитным средством.

УФ-излучение вертикального солярия сильно обезвоживает кожу, поэтому сразу после сеанса загара следует увлажнить кожу лосьоном или кремом. Своевременное увлажнение и питание кожи усилит и сохранит загар надолго.

Посещение солярия является стимулятором некоторых функций организма, телу нужно отдохнуть после загара некоторое время.