Как правильно выбрать дверь для дома

23 views 11:18 0 Комментарии 13.04.2018

Никогда не поздно задуматься об укреплении своего дома крепкими и качественными дверьми, или же просто смерить прогнившие железяки на симпатичный и благородный металл. Но дело не только в красоте, а также в теплоизоляции, ведь дверь должна надежно защищать от ветра и сквозняков, особенно, если речь о входной двери. Но с этим возникает большое количество вопросов, начиная от того, какой материал выбрать, заканчивая тем, как сохранить дверь в хорошем состоянии, чтобы та не испортилась под влиянием окружающих условий.

При выборе двери все в основном упирается в её материал. Самый частый выбор: дверь либо металлическая, либо металлопластиковая. Само собой, не стоит упоминать двери из дерева, так как их установка не выгодна из-за многих факторов: ненадежность, угроза пожара и др. Подходящими под все указанные требования на сегодняшний день являются двери Капель.

Прежде всего, нужно знать, как уберечь дверь от холода и сырости. Многие ошибочно предполагают, что металлические двери являются лучшим вариантом, но и с ними могут возникнуть большие проблемы, так что важно знать основные способы защиты дверей для двух приведенных выше типов материала.

Основными пунктами при выборе двери буду являться:

1) прочность и надежность конструкции
2) хорошая звукоизоляция
3) хорошая теплоизоляция
4) устойчивость к внешним факторам
5) надежная защита от взлома
6) прочные петли

В данный список можно было бы включить красивый дизайн, но когда речь заходит о защите родного дома, опираться необходимо, прежде всего, именно на вышеперечисленные качества.

Важно также ориентироваться на собственный бюджет. Например, металлические двери стоят чуть дороже металлопластиковых, но при этом они гораздо надежнее и более устойчивые к морозам. Обязательно учитывайте, что дверь должна быть не сильно тяжелой (50-70 кг), и ее должны удерживать соответствующие петли.

Если Вы выбираете входную дверь, то старайтесь избежать наличия стекла, или же сократите его до минимума. Наличие такой поверхности снижает прочность двери, тем более, никому не хочется множество раз оплачивать ремонт разбитой двери. Такие двери лучше поставить в комнатах.

Тяжело точно ответить на вопрос о том, какую же дверь лучше выбрать. Вы можете, прежде всего, ориентироваться на какие-то тонкие вещи: климат, финансы, условия проживания.