Как перекопать газон для повторной посадки семян травы

10 views 16:43 0 Комментарии 15.08.2022

Пышный зеленый газон может придать дому визуальную привлекательность и ценность. Для получения здорового и красивого газона необходимы правильный полив, удобрение для рассады купить и стрижка. Однако бывают случаи, когда этих мер недостаточно и необходимо начать с газона заново. Например, сорняки могут взять верх и потребовать реконструкции, которая включает в себя удаление старого растительного материала, чтобы можно было посадить новые семена травы.

1. Выберите время осенью, чтобы начать обновление газона, которое включает в себя перекопку газона перед посевом. Срежьте траву короче, чем обычно, с помощью газонокосилки.

2. Смешайте гербицид глифосат в садовом опрыскивателе, следуя рекомендациям производителя. Опрыскайте вскапываемый участок газона смесью глифосата. Дайте гербициду подействовать в течение 7-10 дней, прежде чем продолжать процесс. Для защиты надевайте перчатки и защитные очки.

3. Выкопайте мертвую или отмирающую траву и корни с газона с помощью культиватора. Следуйте инструкциям производителя по эксплуатации культиватора. Проведите культиватором по газону, чтобы тщательно разрыхлить траву и корни.

4. Сгребите газон, чтобы собрать разрыхленную траву и корни. Удалите разрыхленный растительный материал и выбросьте его. Разровняйте граблями неровные участки газона, прежде чем продолжить процесс посева.