Как открыть свой интернет-магазин одежды

20 views 15:50 0 Комментарии 04.01.2022
интернет-магазин одежды

Как открыть интернет-магазин одежды: документы, форматы, секреты бизнеса. Как открыть свой магазин одежды с нуля: советы начинающим и бизнес-план с расчетами

Интернет-магазин – это отличная возможность для новичков в бизнесе. Не нужно арендовать помещение, нанимать персонал и т.д. Все, что нужно – компьютер и выход в Сеть. Чтобы открыть онлайн-магазин, нужно зарегистрироваться как ИП или ООО, получить необходимые разрешения и выбрать подходящую систему налогообложения.

Также нужно определиться, будете ли вы продавать товары, произведенные в России или за рубежом. В первом случае стоит зарегистрировать юридическое лицо, во втором – ИП.

При выборе системы налогообложения нужно учитывать, сколько человек будет работать в магазине. Если в штате будет несколько сотрудников, выгоднее зарегистрировать ИП на ЕНВД. Это позволит вам платить налоги по упрощенной системе и снизить расходы на фонд оплаты труда.
Но если вы планируете открыть крупную торговую точку, лучше зарегистрировать ООО. Тогда можно будет платить налог на прибыль, а не вмененный доход. Кроме того, в этом случае вы сможете нанимать штат сотрудников. Далее вам нужно будет выбрать систему налогообложения и заказать печать. Все это стоит примерно 3-5 тыс. рублей. После этого можно приступать к выбору помещения и закупки товара.

Помещение
Вы можете разместить интернет-магазин в собственном офисе или снять помещение под офис. Второй вариант более выгоден: вы сможете сэкономить на аренде и не будете платить за коммунальные услуги. На аренду нужно заложить не менее 50 тыс. рублей в месяц.