Как лишить отца родительских прав

25 views 13:21 0 Комментарии 02.09.2021
родительских прав

В семьи бывает всякое, иногда встречаются, так называемые, не благополучные семьи, где отец пьет, бывает, жесток по отношению к детям и к их матери, и в таких случаях женщины начинают задумываться о том, чтобы подать в суд и оградить себя, и ребенка от такого отца.

Но лишение родительских прав кого-либо из родителей не такая простая процедура, как может показаться на первый взгляд, поэтому вы должны хорошенько подготовиться к этому процессу и узнать все нюансы.

Сразу нужно уточнить, что вам непременно нужен опытный в Москве юрист, который поможет вам составить заявление, подскажет, какие документы понадобятся, и вообще, ответственно подойдут к вашему делу. Здесь важно, выбрать юриста, который долгое время работал в суде, и имеет определенный опыт именно в этих судебных вопросах.

После того как вы найдете опытного юриста, вам нужно будет подать исковое заявление в суд, и от его правильного составления многое зависит. Но если ваш юрист действительно профессионал, то это не будет для него проблемой.

Кроме этого вам непременно понадобиться ваша положительная характеристика, которая поможет в процессе судебного разбирательства и будет свидетельствовать в вашу пользу. Если вы не знаете, где взять такую характеристику, то ваш юрист должен вам в этом помочь.

Также вам нужно выработать правильную позицию перед органами опеки и судом. Если что-то в вашей позиции смутит суд или органы опеки, то шансов на лишения прав отца будет гораздо меньше.

Не менее важной является участие юриста в подготовке к судебному заседанию. Если ваш юрист не участвует в подготовке, то мы бы советовали вам найти другого юриста, который не пропускает этот процесс, ведь в его ходе можно выявить множество деталей, которые помогут потом выиграть суд.

Как видите, исход дела в основном зависит от вашего юриста, поэтому настоятельно советуем не привлекать к вашему делу первого попавшегося юриста. Посмотрите, почитайте отзывы о юристе, узнайте о стаже его работы в суде, пообщайтесь с ним сами и только после этого можно принять решение о том, доверять ему свое дело или нет.