Индустрия программного обеспечения: Софтверная индустрия

25 views 15:31 0 Комментарии 13.07.2022

Индустрия программного обеспечения составляет большое количество компаний-разработчиков программного обеспечения и разработчиков по всему миру. программное обеспечение может быть очень прибыльной отраслью: Билл Гейтс , основатель Microsoft , был самым богатым человеком в мире в 2009 году во многом благодаря продаже Windows и Microsoft Office. То же самое и с Ларри Эллисоном, который разбогател благодаря своей базе данных поддержки oracle. Со временем индустрия программного обеспечения становится все более специализированной.

Некоммерческие программные организации включают Free Software Foundation , GNU Project и Mozilla Foundation . Организации по стандартизации программного обеспечения, такие как W3C и IETF, разрабатывают стандарты программного обеспечения, чтобы большая часть программного обеспечения могла взаимодействовать друг с другом с использованием таких стандартов, как XML , HTML , HTTP и FTP .

Другие известные крупные компании включают Novell , SAP , Symantec , Adobe Systems и Corel . Небольшие софтверные компании часто вводят новшества.