Хризантемы – это цветы не только для Дня всех святых. Правильный уход. Что они символизируют?

16 views 16:43 0 Комментарии 11.07.2022

Хризантемы особенно популярны в цветочных магазинах перед Днем всех святых, но их стоит покупать и сажать не только осенью. Цветы имеют богатый символизм, поэтому могут послужить оригинальным подарком для любимого человека. Что значит подарить кому-то хризантему?

1 ноября 2021 года люди отмечают День всех святых, и по этому случаю большинство россиян, вероятно, решат в этот день посетить могилы своих близких на кладбище.

Традиционно вы зажигаете свечи и покупаете красивые евпатория цветы, которые затем кладете на надгробия в память об умерших.

Одними из самых популярных цветов являются хризантемы, которые, благодаря своей разнообразной окраске, долговечности и хорошей устойчивости к сложным погодным условиям, исчезают с кладбищенских прилавков и магазинов со стремительной скоростью.

Хризантемы. Выращивание и уход. Что это за цветы?

Хризантемы обычно выращивают с весны до осени, их можно сажать прямо на землю или в горшок.

Цветы могут украсить ваш балкон или сад, но для хорошего роста им нужна плодородная, хорошо окультуренная почва, предпочтительно супесчаная с pH около 6,5. Также важно, чтобы участок получал достаточное количество солнечного света, так как малое освещение может значительно уменьшить количество бутонов.

Засуха для них вредна, поэтому в теплую погоду их нужно регулярно поливать. Также важно не забывать подпитывать цветы, используя очень питательные удобрения.

Чтобы правильно подготовить садовые хризантемы к зиме, достаточно обрезать стебли на высоту около 15 сантиметров и укрыть их еловыми ветками для защиты на зиму. Тем не менее если вы заметили, что ваши хризантемы не настолько выносливы, чтобы пережить морозный период на открытом воздухе, можете просто выкопать их и поместить на зиму в светлое помещение с умеренной температурой.

Хризантемы не только для Дня всех святых. Символизм

Хризантемы имеют богатую символику. Хотя у вас они ассоциируются в основном со смертью и трауром, в Азии многие считают их цветами, которые должны принести счастливую и долгую жизнь.

Всё же многое зависит от цвета цветов. Золотисто-желтые хризантемы означают радость, синие – терпение и мир, фиолетовые – благородство, белые – невинность и чистоту намерений, розовые – романтику, красные – любовь и преданность.