Этапы монтажа сэндвич-панелей

19 views 18:30 0 Комментарии 06.10.2022

Сэндвич-панели – это строительный материал, используемый для наружной отделки и утепления жилых зданий и промышленных сооружений. У этого материала многослойная структура: внизу находится лист плотной основы, на который кладется утеплитель, покрытый водоотталкивающим материалом; сверху крепится лист тонкой стали толщиной от 0,7 до1 мм. Получается такой многослойный «бутерброд», предназначенный для крепления на стену.

МОНТАЖ СЭНДВИЧ-ПАНЕЛЕЙ
Монтаж сэндвич-панелей – работа, на первый взгляд, не сложная, имеющая, однако, ряд специфических особенностей. Выполняя такую работу, очень важно строго соблюдать технологию монтажа. Человеку, не владеющему специфическими знаниями в данной области, не имеющему достаточного опыта работы с материалом, выполнить монтаж самостоятельно крайне непросто. Именно поэтому лучше всего обращаться к профессиональным монтажникам.

Стандартный монтаж сэндвич-панелей представлен несколькими трудоемкими этапами:

расчет необходимого количества строительных материалов;
создание чертежа, где указывается расположение панелей на стене;
распаковка, нумерация и раскладывание панелей в нужном порядке;
крепеж утеплителя к каркасу здания.
Монтаж сэндвич-панелей производят снизу вверх, т.е. начиная от фундамента дома и двигаясь к его крыше под ключ казань. Чаще всего к каркасу здания такие панели крепятся прочными стальными саморезами, а между собой листы данного строительного материала скрепляются специальными небольшими замками и металлическими фасонными элементами.