Электрическая безопасность деревянных домов

27 views 16:32 0 Комментарии 15.08.2022

Электробезопасность является важным вопросом любого жилого помещения, а деревянных домов в особенности. Следует помнить, что выполнять любые электротехнические работы в вашем доме может только если Вызвать электрика в Новосибирске или специалисты обслуживающей ваше жилье организации. Покупкой розеток, светильников выключателей вполне можно заняться самостоятельно, но вот установку электоаксессуаров следует доверить только профессионалам. Они же должны подводить питание к большим энергопотребителям — электропечам, стиральным машинам и т.д.

Как мера дополнительной электробезопасноти в деревянных домах и домах из клееного бруса достаточно действенно устройство защитного отключения (УЗО).

Прибор разработан и применяется для предотвращения поражения электрическим током в домах. При возникновении неисправности в сети, будь то сломанный выключатель или неисправная розетка, УЗО автоматически отключает подачу электроэнергии.

Следует также придерживаться несложных правил по электробезопасности: нельзя использовать неисправные электроприборы; не пользуйтесь электротехникой рядом с водой; не обрезайте деревья рядом с ЛЭП самостоятельно – приглашайте специалистов. Полный перечень можно получить в организации, обслуживающей ваше жилье. Соблюдение этих несложных правил гарантирует вам электробезопасность вашего дома и спокойную жизнь.