Достоинства строительства бани из пеноблоков

19 views 15:50 0 Комментарии 21.02.2022

Раньше на строительных базах пеноблоки появлялись довольно редко. Однако сейчас пеноблоки набрали высокую популярность. Поэтому возникает такая необходимость как строительство бани именно из этого материала.

Пеноблоки — это экологически чистый стройматериал. Пеноблоком делают теплоизоляцию и звукоизоляцию стен, пола, крыш и потолков. Еще этим материалом делают перегородки между комнатами.

По своим параметрам пеноблоки очень похожи на дерева, но пеноблоки устойчивее к огню и их вес меньше.

В зависимости от пенобетона варьируются и технические свойства данного материала. У каждого пеноблока есть свои особенности. По прочности пеноблок уступает бетону.

Лучше всего строить небольшую баню, если вы выбрали в роли материала пеноблок. Плюс бани из пеноблоков состоит в том, что ее стоимость не очень высока.

Начать работу стоит с планирования. Высчитайте размер площади, на которой будет находиться ваша баня. Еще рассчитайте вместительность вашей будущей бани. Зная все это, вы сможете подсчитать количество необходимого материала. Определите где нужно разместить печи с баком для воды для бани.

Далее идут материалы. Прежде чем задумываться о материалах — подготовьте фундамент. Пеноблоками можно выложить поверхность полностью или же частично.

Лучше всего, чтобы материалы поставляла одна и та же база. Так вы сэкономите деньги. Так же не нужно забывать про крышу и про мебель. Так что древесина вам все же понадобиться.

Возведение коробки похоже на кирпичный метод строительства. Сначала два слоя рубероида на основной фундамент, потом делается порядная кладка.