Дом в коттеджном поселке: описание, особенности, плюсы и минусы

25 views 15:15 0 Комментарии 21.04.2022

Коттеджный поселок — это жилой комплекс с участками, число которых в зависимости от типа и целей его создателей варьируется от десятков до сотен. Все дома в коттеджных поселках, как правило, выполнены в едином архитектурном стиле, создавая целостный ансамбль. Окружающая природная среда, безопасность, современные инженерные коммуникации, хорошая транспортная доступность и развитая полноценная инфраструктура являются неотъемлемыми составляющими коттеджного поселка. Все эти факторы весьма убедительно расставляют приоритеты в выборе между городской квартирой и домиком в лесу или загородным домом в коттеджных поселках. И сегодня горожане все более стремятся скрыться от суеты и бесконечного шума улиц мегаполиса в тихом лесном доме в коттеджных поселках, из окон которого можно любоваться великолепными пейзажами.

Во многих европейских странах горожане уже давно стали обладателями загородного жилья: собственных владений или домов в коттеджных поселках. Не так давно такая тенденция стала набирать популярность и в России, особенно в больших городах. Преимущества коттеджных поселков очевидны: здоровая экология, живописные пейзажи, продуманная до мелочей инфраструктура, круглосуточная охрана, комфорт и единение с природой. Выбор в пользу дома в коттеджном поселке не случаен, поскольку, порой по уровню комфорта эти дома превосходят городские квартиры.

Чтобы сделать правильный выбор дома в коттеджном поселке, можно, в качестве руководства, использовать следующие критерии:

  • престижность района расположения коттеджных поселков;
  • транспортная доступность коттеджных поселков;
  • ландшафтные характеристики и экология в коттеджных поселках;
  • уровень развития внутренней и внешней инфраструктуры в коттеджных поселках;
  • ландшафтные характеристики и экология в коттеджных поселках;
  • удалённость от центров индустрии коттеджных поселков;
  • общая концепция и архитектура коттеджных поселков;
  • используемые строительные материалы в коттеджных поселках;
  • качество инженерных коммуникаций в коттеджных поселках;
  • уровень безопасности в коттеджных поселках;
  • стоимость участка или дома в коттеджных поселках.

Построить дом или купить в коттеджном поселке

Жилище в коттеджных поселках, как правило, отражает индивидуальность его обладателя. Типовые многоэтажки не позволяют в полной мере раскрыть свои творческие возможности и воплотить креативные идеи. И здесь оптимальное решение видится в постройке дома в коттеджном поселке по собственному плану и проекту. Но, стоит признать, что в настоящее время не только возведение жилья отнимает огромное количество времени, но оформление документов и получение разрешения на строительство также может затянуться на длительный срок. А если Вы являетесь новичком в сфере возведения жилища собственными руками, в таком случае за дело браться просто не имеет смысла: есть огромный риск в несколько раз увеличить затраты.

Проще и дешевле приобрести загородные дома в поселке Знаменский в пригороде Краснодара. Без сомнений, реализовать собственный проект и воплотить в жизнь давно лелеемые мечты — это невероятно заманчиво. Но, чтобы реальность оказалась идентичной картинам, которые рисовало Ваше воображение, необходимо обратиться к профессионалам: проектировщикам, архитекторам, строителям, дизайнерам и т. д. Тогда результат точно Вас не разочарует, но ожидать новоселья Вам придется достаточно долго.

Красивые места с озерами, реками и лесом в коттеджном поселке настолько привлекательны, что хочется скорее забыть о душных квартирах и шумных улицах с тем, чтобы сменить постоянное место жительства. Оптимальным решением станет коттеджный поселок .