Деревянные дома из бруса

27 views 09:46 0 Комментарии 15.05.2020

При возведении загородного дома важную роль играет грамотный выбор строительных материалов. Они должны иметь высокое качество, быть экологичными, недорого стоить и легко применяться. Всем перечисленным требованиям отвечает брус, завоевавший широкую популярность у застройщиков и повсеместно используемый для строительства домов за городом. При возникновении необходимости в выполнении таких работ можно воспользоваться ссылкой woodenbar.ru. Деревянные дома из бруса выполняются в стиле, типичном для традиционного домостроения, но, в отличие от обычных бревенчатых домов, имеют ровные стены, что обеспечивает им современный вид. Также на указанном сайте можно заказать баню из оцилиндрованного бревна под ключ.

Деревянные дома из бруса отлично подходят для местности с суровым климатом. Одно из важнейших достоинств брусовых домов состоит в возможности обшивать их при помощи практически любых материалов. Так что при решении этой проблемы никаких сложностей не возникает. В то же время надо учитывать и ряд недостатков, свойственных таким строениям. Какое бы высокое качество ни имел брус, возведенный из него дом дает заметную усадку: она составляет от 5 до 10%. Данная особенность учитывается еще на стадии разработки проекта. В случае использования для возведения дома низкокачественного бруса усадка может доходить до 25%. В подобных случаях есть большая вероятность появления перекосов, возникновения трещин и образования других дефектов. В результате усадки брусовых домов нередко возникают такие проблемы:

• образование щелей в полах;
• перекос стен и кровли;
• появление сквозняков;
• смещение оконных и дверных проемов.

Для избавления от таких изъянов приходится прилагать большие усилия. Поэтому лучше не пытаться сэкономить деньги на качестве бруса, а разработку проекта дома поручить высокопрофессиональным специалистам.