Декоративные винтовые лестницы

45 views 14:09 0 Комментарии 04.11.2022

Побывав в каком-нибудь модном клубе, мы нередко восхищаемся изящными декоративными лестницами, которые в них встречаем. А не задумывались ли вы иметь в своем доме нечто схожее? Наиболее зрелищной является винтовая лестница. Она, несомненно, станет украшением любого дома.

Как правило, винтовая лестница — это всего лишь дополнение к лестнице основной. Она образована при помощи ступеней, которые будут установлены на основную стойку, и расположены по ее кругу. Такие конструкции не будут требовать специальной несущей стены.

Обычно площадь декоративной винтовой лестницы в несколько раз меньше площади обычной прямой лестницы.

Иногда ее ступени удлиняют, и она будет занимать большую площадь. Удлиненные ступени будут выглядеть более изысканно, но не стоит перебарщивать, так как по ним будет затруднительней передвигаться.

Есть несколько разновидностей несущей конструкции лестницы. В зависимости от конструкции, внешний вид лестницы и ее дизайн могут существенно различаться.

Вы можете заказать изготовление лестниц на заказ, подобрав наиболее оптимальный для вас вариант. В некоторых конструкциях ступени будут крепиться к перилам без балок для опора. В других же ступени могут закрепляться непосредственно на опорные балки.

Иметь декоративную винтовую лестницу у себя дома — это реальность. Друзья, пришедшие к вам в гости, несомненно, будут ею восхищаться.

Винтовая лестница способна украсить любой интерьер, привнести в него свою изюминку. Главное помнить, выбирая конструкцию и способ монтажа лестницы из гранита, необходимо тщательно проанализировать все возможные варианты, чтобы лестница смотрелась именно как неотъемлемый элемент интерьера, а не просто красивая игрушка.

Сделайте свой дом стильным и красивым!