Что такое Форекс и как он работает?

28 views 13:12 0 Комментарии 06.06.2022

Рынок Форекс не находится в каком-то определенном месте. Он охватывает просторы интернета. Поэтому каждый человек может в любое время суток зайти в интернет и начать участвовать в торгах. В выходные дни этот рынок не работает. На бирже происходят операции с валютными парами. Когда падает одна валюта, другая соответственно растёт. Это дает возможность участникам в торгах зарабатывать на изменении курса. Также на этом рынке происходят операции с акциями.

На бирже валют существует настоящая цена инструмента под названием «Bid», однако сделки всегда закрываются по цене, которая имеет название «Ask». Вот эту разницу между ценами и называют спредом. Другими словами это то, что зарабатывает брокер. Еще на Forex существует такое понятие, как лот. Если, к примеру, у вас есть центовый счёт, и вы хотите работать с этим счетом, то один лот будет равен одному центу. Все сделки на бирже рано или поздно закрываются. Поэтому необходимо пользоваться финансовым плечом. Оно застрахует игрока от потери своих депозитов. Также желательно научиться торговать на бирже.

Изначально Форекс создавался для того, чтобы можно было проводить операции по обмену валюты на международном уровне. При этом курс должен быть самым приемлемым. Затем участники торгов стали использовать этот рынок, для того, чтобы зарабатывать. Здесь участвуют большие и мелкие участники рынка. Самыми большими из них являются центральные банки, что проводят различные валютные интервенции для того, чтобы стабилизировать курс национальной валюты. Это нужно тогда, когда наступают года кризиса, когда деньгам необходима поддержка. Немаловажную роль в игре на бирже играют брокеры. Дело в том, что обычный человек не может сам участвовать в торгах. Для этого существуют посредники, которых называют брокерами. Поэтому нужно выбрать крупную брокерскую компанию, которая хорошо зарекомендовала себя на рынке продаж. Брокер не заинтересован в вашем проигрыше. Он в любом случае получает свои проценты от сделки. Его задача свести две стороны для участия в торгах. Брокер может порекомендовать вам обзавестись кредитным плечом и поможет новичку справиться с этой задачей. А самое главное на этом рынке выработать свою собственную стратегию и придерживаться ее в любых ситуациях во время участия в торгах. Со временем вы станете опытным трейдером, если не будете поддаваться эмоциям во время игры.