Что должен знать торговый представитель

26 views 20:45 0 Комментарии 16.03.2022

Торговый представитель – это распространенная профессия в наше время. Целью такой деятельности является продажа товара. Но чтобы стать хорошим представителем, необходимо пройти сложную работу.

Чтобы стать торговым представителем, сследуеь установить доверительный контакт между клиентом и менеджером, между клиентом и компанией, которая поставляет товар. При устройстве на работу торговым представителем важно обладать коммуникативными способностями, то есть уметь красиво излагать свои мысли, предоставлять информацию о товаре. Важно уметь общаться с людьми, соблюдать тактичность, впускать в ход как речь, так и жесты. Зрительный контакт и улыбка являются неотъемлемыми помощниками в работе торгового представителя. Также можно немного добавить юмора и комплиментов клиентам. Важно также узнать какая у бизнеса скоринговая модель.

Торговый представитель должен хорошо знать свой товар, а также он должен вывалять потребности в товаре у своих клиентов. Торговый представитель должен изложить полную информацию о своем товаре, например, состав того или другого вида конфет, срок годности жевательной резинки, условия хранения конкретного товара, одним словом, он должен владеть всей информацией, которая потребуется в ходе его работы.

После того, как были выявлены потребности клиента в покупке, должна пройти презентация товара, здесь необходимо показать, как она может удовлетворить потребность человека. Хороший торговый предприниматель всегда убедит клиента в приобретении своего товара. После завершения сделки важно также красиво уйти. Всегда нужно быть вежливым, улыбчивым и доброжелательным.

На сегодняшний момент практически в любую организацию, которая занимается продажей товаров и услуг, требуются торговые представители, так что проблем с трудоустройством возникнуть не должно. Важно – уметь выполнять все вышеперечисленные моменты.