Черный цвет в интерьере

13 views 15:11 0 Комментарии 04.04.2023

Конечно, черный цвет в интерьере не может претендовать на главную роль в интерьере, но все же в качестве дополнительного он прибавит обстановке графичность и утонченность. Черный цвет – это прерогатива корпусной мебели, стульев, аксессуаров и предметов декора. Диваны и кресла черного цвета можно встретить скорее в офисах, чем в жилых квартирах, впрочем, в рабочем кабинете возможен и такой вариант.

Черный цвет в интерьере выгодно оттеняет все хроматические цвета, делает их ярче и насыщеннее. Его вкрапления в интерьер гостиной в пурпурно – красных или синих тонах сделают ее более парадной, солидной. С белым, серым и голубым черный является неплохим вариантом для интерьера кабинета в стиле минимализм, черный рабочий стол и стеллажи на фоне серо – голубых стен – строго и аккуратно. Можно также почерпнуть идеи на Room Interior Ideas. Очень хорошо смотрятся в любом интерьере изящные аксессуары из черного кованного железа – декоративный подсвечник или вычурной формы подставка для цветов. Так что не так страшен черный, как его малюют.

Есть только одно место, где его, пожалуй, лучше не использовать – это детская. Какие бы ни были ваши установки по поводу этого цвета – в детской черному не место.