Чем отличаются европоддоны?

16 views 12:58 0 Комментарии 30.05.2022

Деревянные поддоны обычно ассоциируются с транспортом и логистикой в широком смысле слова. Их отдельные типы отличаются друг от друга материалом, из которого они сделаны, размером и нагрузкой, которую они несут. Самыми популярными поддонами, используемыми при большинстве транспортных работ, являются так называемые европоддоны. Они должны соответствовать многим требованиям. Одно из них — определенный размер. Что еще отличает такие поддоны?

Какие наиболее важные преимущества у деревянных поддонов?

Деревянные поддоны облегчают транспортировку грузов различных размеров. Они представляют собой устойчивую платформу, гарантирующую безопасную перевозку. К большим преимуществам таких элементов можно отнести, в том числе, несложную конструкцию, невысокую цену, относительно небольшой вес и возможность размещения на них любых товаров. Благодаря деревянным поддонам погрузочно-разгрузочные операции максимально упрощены, поэтому вы можете сэкономить драгоценное время. Поэтому популярна услуга аренда погрузчик экскаватор. Интересно, что сегодня такие изделия используют не только для перевозки, но и для сада. Их можно использовать при создании мебели или украшений.

Европоддоны — что это?

Европоддон — это деревянная платформа, на которой размещаются товары разного размера, формы и веса. Они состоят из стабилизирующей части (три параллельных доски) и части, предназначенной для облегчения транспортировки, то есть 9 кронштейнов в виде кубических блоков и прикрепленных к ним досок. Эти конструкции — прочная основа. Для их перевозки используется вилочный погрузчик.
Как уже было сказано, европоддоны должны соответствовать определенным требованиям. Их размер — 8001200 мм. Они также имеют грузоподъемность до 1500 кг. Вы можете узнать их по маркировке EUR и EPAL. Оригинальные европоддоны могут быть произведены только компанией, имеющей специальную лицензию Европейской ассоциации поддонов (EPAL). Интересно, что европоддоны тоже можно отремонтировать. Такие продукты делятся на три категории, в зависимости от степени их использования.
Европоддоны — это продукт, который гарантирует высокое качество и полную безопасность перевозки, поэтому в него стоит вложиться.