Азартные игры. Причины игромании

22 views 16:43 0 Комментарии 13.03.2023

Большое количество людей задается вопросом: почему же людьми овладевает игромания ? Очень долго найти хоть какие-то не помогло выдвижение теории, ни проводимые опросы населения, никакие исследования. Сейчас специалисты склоняются к одному варианту: Причиной, подтолкнувшей человека к зависимости от игр, может быть расстройство психики. Так же возможным фактором возникновения данной проблемы считают одиночество. Одинокий человек может периодически поддаваться депрессивному состоянию, чувству горести и тоски. Проведенные исследования доказывают, что одинокие люди имеют существенно сниженное присутствие в составе крови «эндрофина». В состояние счастья их приводят именно азартные игры, заряжая требуемым адреналином. Такой тип людей легче других поддается влиянию азарта и начинают испытывать сильнейшую зависимость от игры. Почти не один из таких людей не способен прекратить пагубное влияние этой привычки. Кроме того сегодня доступна лаки джет игра на деньги.
Большее количество людей, которые склонны к игровой зависимости, часто проявляют склонность к неординарному поведению. Игры на деньги больше всего представляют опасность для творческих людей, для тех, у кого тонкая психика. Привыкание у такого рода людей очень быстрое и отказаться самим у многих не получается.
Так же частой причиной обращения к азарту является недостаточное количество финансов. Сталкиваясь с финансовыми трудностями, люди пытаются получить хорошую сумму и исправить свое положение дел.
Опираясь на вышеупомянутое, вывод приходит сам по себе: игровая зависимость есть не причина, а последствие каких-либо трудностей. Для избавления от такого «увлечения» нужно найти проблему внутри себя.