Автосалоны: выгодно или нет?

16 views 11:24 0 Комментарии 24.04.2018

В наше время почти во всех видах деятельности главенство переходит в руки компаний, и автомобильный рынок – не исключение. Автосалоны являются крупными игроками на этом поле и оказывают на сегодняшний день большое количество услуг как для продавцов, так и для покупателей. В их числе: выкуп кредитных авто, битых машин, срочная покупка, диагностика автомобиля, займы под залог ПТС, trade-in и т. д. Ниже представлено краткое описание основных из них.

Выкуп кредитных авто

Салон оценивает ваш автомобиль по некой стоимости. После подписания договора вносит остаток долга за транспортное средство в банк и забирает его себе. Вам выплачивается разница между ценой авто и издержками, которые понес автосалон. Удобный способ, если вам нечем закрыть кредит, а продать авто нужно. Минусом является то, что автомобиль оценивается чуть ниже его рыночной цены.

Покупка битых машин

Автосалон по договору купли-продажи забирает ваше транспортное средство, несмотря на его состояние. Конкурировать в этом могут лишь авто-разборки или частные лица, которые занимаются восстановлением таких машин, но не факт, что они возьмут автомобиль по более высокой цене.

Срочный выкуп

Большим плюсом данного способа продажи автомобиля является его скорость. Вы можете получить деньги в тот же день, как обратитесь в компанию. Минусом же будет полученная сумма, которая будет занижена за такую срочность.

Диагностика авто

Вы можете пригнать свой или приобретаемый авто на диагностику, и специалисты расскажут вам о всех его недостатках. Минусом может быть разве что квалификация этих людей, так что салон нужно выбирать осторожно, исходя из авторитетных отзывов.

Trade-in

Автосалон приобретает у вас авто, предоставляя скидку в размере его стоимости на покупку другого из числа представленных на месте. Ваш старый автомобиль оценивается немного ниже рыночной стоимости.

Вывод получается простой: автосалон – это очень удобно и сильно упрощает жизнь, однако за все приходится платить. Только вам выбирать что сэкономить: время или деньги.