Авто доставка: Открытый или закрытый?

26 views 13:13 0 Комментарии 07.04.2023

Если вы решили воспользоваться услугами автотранспортной компании, то вы столкнетесь с нелегким выбором. Дело в том, что существует несколько методов доставки грузов. Вам предложат два варианта: открытый или закрытый. Если в впервые решили перевезти куда-то свой автомобиль, то этот выбор может поставить вас в тупик. Он может показаться очень сложным, так как для начала вам необходимо выбрать одну из тысяч сухопутных транспортировочных компаний, предлагающих схожие услуги по схожим ценам. Когда вы все-таки определитесь с компанией, агент поставит перед вами новый вопрос: ‘Какой способ доставки будет для вас предпочтительнее: закрытый или открытый?’. И вы засомневаетесь, так как раньше никогда не пользовались подобными услугами.

Давайте сравним эти два способа доставки, это поможет вам понять, какой из них подойдет больше в вашей ситуации. Итак, какой же способ лучше? Что быстрее? На скорость доставки ваш выбор не повлияет. Вы ведь не сможете передвигаться быстрее, чем разрешено федеральным законом, и для всех грузовиков разрешенная скорость одинаковая. Но так как открытыми перевозками занимается гораздо больше компаний, чем закрытыми, то, следовательно, вы быстрее сможете найти автоперевозчика и быстрее отправить ваш автомобиль в нужное место. Так что, если вы спешите, то выбирайте открытый способ доставки груза.

Что безопаснее? Если вы выбираете проверенную транспортную компанию с многолетним опытом и хорошими отзывами, то ваш автомобиль в любом случае в надежных руках. Неважно, какой тип доставки вы выберете, ваш груз будет доставлен в целости и сохранности. Но проблема в том, что разные виды машин требуют различного подхода к их транспортировке. Например, если у вас шикарный дорогой автомобиль, то вам вряд ли захочется, чтобы его перевозили в открытом прицепе среди других автомобилей. В пути он покроется толстым слоем пыли, грязи, которая может поцарапать автоэмаль. Еще хуже, если в дороге она попадет под дождь, снег или вообще град. Хотя такое перевозка мало отличается от того, если бы вы сами проехались на ней в пункт назначения, ведь ваш автомобиль слишком хорош, чтобы прятать его. Так что в случае, если вам нужна более деликатная перевозка, воспользуйтесь закрытым способом перевозки. Некоторые сухопутные транспортировочные компании даже имеют крытые прицепы для одного автомобиля. Настоящая роскошная перегной доставка для роскошного автомобиля.

Какой способ доставки обойдется дешевле? Ответ на это вопрос однозначен — открытый. Если вы не будете сходить с ума, думая как ваш автомобиль переносит непогоду в пути, если вам просто надо перегнать его из пункта А в пункт Б, то открытая автомобильная перевозка — это как раз то, что вам нужно. Этим способом пользуется большинство людей, переезжающих по штатам. Мы надеемся, что это сравнение поможет вам определиться с доставкой. Помните, что какой бы способ вы не выбрали, не делайте из этого трагедию. Вы обязательно найдете самую лучшую компанию и выберете правильный метод, и ваш автомобиль не пострадает.