Антифриз

18 views 12:46 0 Комментарии 18.08.2019

При эксплуатации двигателя внутреннего сгорания выделяется большое количество тепла. Это может привести к перегреву мотора и, как результат, его поломки. Дабы избежать этой неприятной ситуации рекомендуется использовать антифриз.

Свойства и виды жидкости

Популярность этого раствора у пользователей обусловлена его свойствами. Среди наиболее существенных можно выделить следующие:

Температура замерзания. Этот показатель колеблется в пределах от 34 до 40 градусов.
Коэффициент расширения. При существенном понижении температуры антифриз, в отличие от воды, расширяется всего на 9%. Это сводит возможность возникновения поломок к минимуму.

В зависимости от состава охлаждающей жидкости известно несколько видов антифриза. Например:

— силикатный;
— карбоксилатный;
— гибридный.

Каждый из видов антифриза имеет свои особенности и технические характеристики.

Где купить

Если охлаждающая жидкость качественная, при ее эксплуатации ее цвет может немного измениться в сторону синего оттенка. Известно немало компаний, где можно приобрести этот вид охлаждающей жидкости. Одной из них является магазин запчастей и сопутствующих товаров Japan cars.

Для того чтобы выбрать необходимый вид антифриза достаточно зайти на сайт магазина по ссылке https://japan-cars.com.ua/zapchasti/antifriz/. Все наименования товаров отличаются высоким качеством и доступной ценой.