Расписание электричек Одинцово

18 views 16:26 0 Комментарии 11.07.2018

Одинцово находится совсем рядом с российской столицей. Город стоит на первом месте по плотности жителей среди населенных пунктов России — около 7 тыс. человек на квадратный километр. Отсюда люди отправляются на работу в Москву, из столицы приезжают в местные поселки дачники. Пригородный поезд вследствие большого пассажиропотока считается основным средством сообщения города с Москвой, что объясняет насыщенное расписание электричек Одинцово.

Расписание электричек остановочных пунктов Одинцово

Главная одноименная станция города находится в 24 км от Белорусского вокзала. Каждый электропоезд тормозит у высоких островной или боковой платформ, соединенных двумя мостами для пешеходов (один из них крытый). Вокзальное здание имеет историческую ценность — его возвели к 1900 году. В расписании электричек по Одинцово преобладают маршруты в сторону столицы.

Недалеко от станции расположены остановочные платформы Отрадное (на окраине города), Баковка (микрорайон Баковка), каждая из которых имеет по две боковые высокие платформы. Платформа Трехгорка, находящаяся рядом с микрорайоном «Кутузовский» и одноименным дачным поселком, — единственный остановочный пункт, не оборудованный турникетами. Здесь обычно много туристов, поскольку тут удобно садиться на составы до Минска, не нужно ехать на Белорусский вокзал. Рядом с микрорайоном Кутузовским строится транспортный хаб Сколково.

Движение электропоездов

Станция города пропускает и принимает составы в основном со стороны Белорусского вокзала. Имеет она также прямое сообщение с остановочными пунктами других направлений: Курского, Савеловского. Самыми дальними точками сообщения без пересадок являются:
— на восток — Дубна, Серпухов;
— на запад — Звенигород, Бородино.
Следуя из столицы, пригородный поезд проезжает девять остановок. Расстояние между соседними пунктами он преодолевает в среднем за четыре-пять минут.

Самый востребованный маршрут Одинцово-Москва, движение по этому направлению начинается обычно с четырех часов утра и продолжается до полуночи. Отсюда можно попасть в Можайск, Лобню, Кубинку-1, Дмитров, Голицыно, другие пункты Смоленского направления. До города следуют прямые и транзитные составы, их общее количество равняется около 250 единицам. Время отбытия и прибытия, количество рейсов по сезонам, на выходные периодически изменяется, поэтому перед поездкой следует внимательно изучить график движения.