Как выбрать удобную кровать: полезные советы

15 views 19:18 0 Комментарии 09.07.2018

Правильно подобранная кровать должна решать две основные задачи – обеспечивать Вам здоровый сон и гармонично вписываться в интерьер.
Чтобы учесть оба этих нюанса, при выборе кровати нужно уделять особое внимание следующим параметрам:

  • Размер: если помещение позволяет, стоит выбрать большую кровать, на которой можно расположиться с комфортом в любой позе. И даже если свободного места не так много, как хотелось бы, вовсе не обязательно жертвовать удобством и выбирать маленькую кровать. В подобных случаях стоит выбирать кровати с подъёмным механизмом – они образуют дополнительное место для хранения множества объемных вещей (постельное белье, пледы, сезонная одежда и пр.), то есть комнату можно освободить от лишних шкафов.
  • Дизайн изголовья: спинка является заметным акцентом кровати, особенно, если она выполнена с использованием выразительных декоративных элементов – необычная форма, каретная стяжка и пр. Особенно удобны и эффектны кровати с мягким изголовьем – они позволяют удобно устроиться не только лежа, но и сидя (опираясь спиной на изголовье). Чтобы кровать хорошо вписалась в обстановку, при выборе следует ориентироваться на дизайн изголовья, т.к. остальные элементы, с высокой вероятностью, будут не видны под покрывалом/пледом.
  • Цвет: самыми практичными считаются нейтральные оттенки с неброской древесной структурой – на них практически не заметны мелкие загрязнения, такие поверхности неприхотливы в уходе. Темная глянцевая мебель выглядит эффектно, но на ней очень быстро появляется заметный слой пыли, а также моментально бросаются в глаза все отпечатки пальцев – поэтому, выбирая такой вариант, следует здраво оценить свою любовь к уборке. Светлая мебель тоже выглядит стильно, но ее нужно очень аккуратно сочетать с другими светлыми оттенками – учитывать подтон (теплый/холодный), глубину цвета, рисунок, фактуру.
  • Высота ножек: с точки зрения гигиены предпочтительнее кровати на высоких ножках, позволяющие регулярно убирать пыль под мебелью. Но такой вариант не всегда будет удобным, если в доме есть животные или маленькие дети – в подобных случаях под кроватью будет неизменно скапливаться огромное количество чего угодно (игрушки, мусор, шерсть и пр.).

В нашем интернет-магазине представлен широкий ассортимент кроватей на любой вкус – здесь Вы обязательно найдете вариант, который полностью Вас устроит по внешнему виду, цене и функционалу.

Для удобства поиска на сайте создан фильтр по параметрам – благодаря ему Вы быстро найдете свою идеальную кровать.