Как быстро и выгодно продать квартиру без посредников

34 views 17:40 0 Комментарии 22.05.2018

На сегодняшний день в условиях экономического кризиса, не первый год царящего в стране, количество желающих продать квартиру гораздо больше тех, кто хочет купить жилье. На основании этого факта, продавцу следует проявить недюжинные смекалку и сноровку, чтобы сделка состоялась как можно быстрее и на условиях, которые ему выгодны.

Оценка жилья

Сначала следует максимально точно определить рыночную стоимость своей квартиры или дома. Если заявленная цена будет высокой, то продажа жилья может затянуться на неопределённый срок. При определении стоимости квартиры большое значение имеет район её расположения, этаж и техническое состояние жилья. Так, к примеру, квартиры на средних этажах стоят на 10–20% дешевле, чем квартиры на верхних и нижних этажах.Прицениться поможет вам сайт Ribri (https://www.ribri.ru/).

Эффективность рекламы

Эффективная реклама, как известно, является одним из главных двигателей не только прогресса, но и успешной продажи. Поэтому необходимо разместить как можно больше оглашений в различных источниках информации – в газетах, на телевидении. Объявления, напечатанные крупным шрифтом и взятые в рамку, быстрее привлекут внимание потенциальных покупателей.

Кроме того, можно разместить соответствующие объявления в Москве, сопроводив его публикацией фотографий. В этом случае не следует забывать об их регулярном обновлении.

Не теряют своей эффективности и расклеенные в оживлённых местах объявления, представляющие собой мощное средство привлечения внимания целевой аудитории. В объявлении непременно нужно указать, что продажа осуществляется без посредников и является гарантией более низкой стоимости.

Цена – это фактор, на который покупатели обращают внимание в первую очередь. Если вы укажите более низкую стоимость, чем у других подобных объектов на рынке, это, без сомнения, заинтересует вероятных покупателей и привлечёт их внимание.

Состояние квартиры

Капитальный ремонт в помещении, которое предназначено для продажи, является непозволительной роскошью и напрасной тратой денег. Это приведёт к увеличению реальной стоимости квартиры, однако, её рыночная стоимость увеличится незначительно, и возможные покупатели не будут готовы переплачивать за новый кафель и выровненные стены.

Жилплощадь следует подготовить для осмотров. Чистая, аккуратная квартира без хлама произведёт на покупателя положительное впечатление. А также следует избегать во время осмотров присутствия пожилых родственников, которые будут вставлять свои комментарии, рассказывать истории из жизни в этой квартире и давать советы покупателям.

Торг уместен?

Когда покупатель заинтересовался вашей квартирой и начал торговаться, не стоит сразу рубить все концы и отказываться вести конструктивный диалог, даже если начальная цена уже и без того низкая. Оговорите себе срок для раздумий на несколько дней. Это обеспечит необходимый запас времени, чтобы показать квартиру ещё нескольким покупателям и выслушать их предложения.

Квартиры без посредника – миф или реальность?

Согласно социологическим опросам, всего 40,25% одесситов обращались к услугам риэлтерских агентств при продаже своих домов и квартир. Однако, только обратившись в профессиональное агентство недвижимости, можно выгодно продать квартиру, так как самостоятельная продажа в сжатые сроки возможна лишь при условии минимальной цены. При выборе агентства нужно изучить отзывы о его работе и послужной список, расспросить друзей и знакомых об их опыте сотрудничества с тем или иным агентством.

О том как продать квартиру подороже и не состариться при этом, читайте по следующей ссылке.