Особенности и преимущества дизайнерской мягкой мебели на заказ

24 views 19:28 0 Комментарии 05.11.2019

Каждый хозяин хочет, чтобы его дом или квартира были уютными, выгодно отличались от жилья знакомых и родственников. Для этих целей делают перепланировки, применяют изысканные отделочные материалы и устанавливают дизайнерскую мягкую мебель, которая изготавливается на заказ. Подобные изделия выгодно отличаются от стандартных диванов и кресел, выставленных на продажу в салонах. Рассмотрим преимущества, которые получает человек, когда заказывает изготовление дизайнерской мебели. Данная услуга с каждым годом пользуется все большим спросом у клиентов, и в этом нет ничего удивительного.

Основные плюсы изготовления мягкой мебели на заказ

  • Уникальный дизайн, возможность применения эксклюзивных отделочных материалов и надежной фурнитуры.
  • Высокое качество изготовления и индивидуальный подход к каждому клиенту, когда учитывается размер и планировка комнаты, вес хозяина, особенности состава семьи и прочие моменты.
  • Подгонка стиля мебели под конкретное помещение.
  • Составление визуального 3D-проекта, на котором можно в деталях увидеть диван или кресло с разных ракурсов в интерьере жилья.
  • Возможность самому выбирать механизмы трансформации.
  • Длительная гарантия, которая может достигать 5 лет.
  • Оптимальное соотношение цены (которая часто ниже магазинной) и качества продукции (которое всегда выше).

Это лишь часть преимуществ, которые получает клиент при заказе дизайнерских изделий у компании производителя, в реальности их намного больше. Рассмотрим, как проходит процесс создания диванов или кресел.

Как происходит изготовление дизайнерской мебели

  1. Специалист выезжает на дом с образцами тканей и фурнитуры, обсуждает с клиентом все моменты, составляет договор о сотрудничестве.
  2. Создается трехмерный проект для каждого изделия, в котором отображаются все мельчайшие детали – ткань, наполнитель, фурнитура и комплектующие.
  3. Проект отправляется в цех, где по лекалам итальянских и других мастеров создаются элементы будущей конструкции.
  4. Собирается каркас (из массива натурального дерева и фанеры), укладывается наполнитель, натягиваются пошитые чехлы.
  5. Устанавливается фурнитура, выполняется подгонка и регулировка мебели.

Если вам нужна дизайнерская мебель недорого, обращайтесь в Мебельное ателье Сергея Ковалева, специалисты которого сделают проект под ваши требования. После изготовления любое изделие отправляется заказчику, аккуратно выгружается на объекте и монтируется (при необходимости). Заказав мягкую мебель по индивидуальному дизайн-проекту, вы получите такой диван или кресло, которые идеально подойдут под ваш интерьер.