Антикризисные рецепты для заемщика

24 views 06:15 0 Комментарии 09.07.2014

Кредит это то, как сейчас живет большинство россиян. Стоит учитывать, что если большинство доходов семье в месяц уходит на погашение кредита это очень опасно. Это обоснованно с тем, что если вас урежут в зарплате или лишат работы вы не сможете расплатиться по кредиту. Такая ситуация произошла во время финансового кризиса.

Из-за финансового кризиса большинство населения не смогло расплатиться по взятым кредитам. Специалисты готовы дать несколько дельных советов по этому поводу.

В первую очередь, заемщику необходимо обратиться в ипотечный банк и ни при каких обстоятельствах заемщику нельзя тянуть время и тем более скрываться от уплаты долга. Долг никуда не денется, а ситуация обычно ухудшается.

Обычно работники банка идут на уступки и готовы предложить вам либо отсрочку от платежей по кредиту на определенное время либо уменьшать сумму ежемесячных взносов. Обычно отсрочка может быть от месяца и до года, эти условия обговариваются с каждым клиентом в индивидуальном порядке.

Иногда банк разрешает продлить сроки выплаты по кредиту. Об этом нужно договариваться с банкирами.

Если проблемы по выплатам у заемщика еще продолжаются, то он может продать недвижимость (заложенную). Заемщику рекомендуется сделать это самостоятельно иначе банк может обратиться в суд. Если же банк обратиться в суд то ваша недвижимость будет продана по цене дисконта, а не по рыночной цене. Стоит отметить, что большинство аналитиков советуют сохранять накопления в размере двух ежемесячных платежей по ипотеке.

Leave a Reply