Россияне все чаще отдыхают зимой в Турции и скупают там дачи

29 views 19:17 0 Комментарии 03.02.2021

Россияне все чаще отдыхают зимой в Турции и скупают там дачи

Турецкое направление набирает популярность: туда приобретен каждый третий тур на зимний период 2020–2021 года. Одновременно растет спрос на турецкую недвижимость в курортных городах, во многом благодаря переходу на удалённую работу. К таким выводам пришли специалисты онлайн-сервиса по поиску и бронированию туров Travelata.ru и аналитики международного брокера недвижимости Tranio.ru.

Закрытие значительной части зарубежных направлений способствовало росту интереса к Турции. Несмотря на то, что купаться в зимнее время в море невозможно, туристы все равно выбирали курорты этой страны, чтобы просто насладиться теплым климатом. И если в прошлом году на зиму в Турцию было приобретено 15% туров, то в этом году доля выросла до 31%. Об этом свидетельствуют данные онлайн-сервиса по поиску и бронированию туров Travelata.ru, которые собраны на основе сводного анализа результатов продаж турпакетов от ведущих российских туроператоров.

Турцией интересуются не только для туризма. За год выросло число россиян, которые рассматривают эту страну с точки зрения приобретения недвижимости как в качестве летней резиденции, так и места постоянного проживания. В некоторых регионах продажи недвижимости выросли более чем втрое, а самыми популярными стали Стамбул, Аланья, Анталья, Фетхие, Бодрум. К такому выводу пришли аналитики международного брокера недвижимости Tranio.ru на основе анализа собственных данных по запросам и продажам.

Источник: www.realtypress.ru