Риелторы сообщили о резком росте спроса на вторичное жилье Москвы

16 views 16:28 0 Комментарии 13.06.2021

Риелторы сообщили о резком росте спроса на вторичное жилье Москвы

В мае 2021 года спрос на квартиры вторичного рынка Москвы увеличился по сравнению с маем 2019 года на 23%, а к маю прошлого года — в 3,1 раза, говорится в исследовании аналитиков компании «Инком-Недвижимость», который поступил в редакцию 9 июня.

Несмотря на начало летнего сезона, активность покупателей вторичного жилья остается высокой и в начале июня. Специалисты «Инкома» предполагают, что и все лето может быть более активным периодом для вторичного рынка. Отчасти, считают в компании, это связано с отменой или переносом отпусков из-за продолжающейся пандемии и ограничений на зарубежные поездки.

«Лето — традиционный период отпусков, в том числе для риелторов, продавцов и покупателей квартир, однако пока мы не ощущаем замедления рынка недвижимости, как было в прошлые годы. Если сравнивать между собой не месяцы, а рабочие недели в мае и первую неделю июня, то мы увидим, что в эти периоды наша компания получила примерно равное количество авансов, активность покупателей не уменьшается», — сообщил ситуацию директор департамента вторичного рынка «Инком-Недвижимости» Сергей Шлома.

Источник: www.realtypress.ru