Правительство продлило временный порядок предоставления субсидий на оплату ЖКУ до апреля Источник

13 views 20:58 0 Комментарии 11.01.2021

Правительство продлило временный порядок предоставления субсидий на оплату ЖКУ до апреля Источник

Глава правительства Михаил Мишустин подписал постановление о продлении до 1 апреля 2021 года временного порядка предоставления субсидий на оплату услуг ЖКХ. В рамках этого порядка гражданам по-прежнему не придется подавать заявление и документы, чтобы продолжать получать субсидии.

«Обычно субсидии на оплату ЖКУ выдаются гражданам на шесть месяцев. Для продления выплаты на следующие полгода необходимо заново подавать заявление и документы, подтверждающие нуждаемость. Из-за коронавируса ограничение в сроках было снято до 31 декабря, выплата продлевалась автоматически. Теперь эта мера пролонгируется до 1 апреля. То есть граждане, у которых срок предоставления субсидии истекает в период с 1 января по 1 апреля 2021 года, смогут получить господдержку в прежнем размере на последующие шесть месяцев без подачи заявлений и документов», — сказано в сообщении, опубликованном на сайте правительства. Ранее соответствующее поручение дал президент России Владимир Путин.

Изначально временный порядок предоставления субсидий на оплату ЖКУ действовал до октября 2020 года, однако затем его продлили до 31 декабря 2020 года, а теперь он будет действовать еще по меньшей мере 3 месяца.

Источник: www.realtypress.ru