Панельные инвестиции. Почему выгодно покупать жилье в «хрущевках»

21 views 14:51 0 Комментарии 09.10.2020

Панельные инвестиции. Почему выгодно покупать жилье в «хрущевках»

Рубль продолжает слабеть, а россияне продолжают избавляться от рублевых накоплений: кто-то переводит их в доллары и евро, а кто-то покупает недвижимость. Только за лето число сделок по покупке жилья в новостройках увеличилось на 50%, а на вторичном рынке — на 40%, свидетельствуют данные агентства недвижимости «Этажи».

Вместе со спросом растут цены на жилье. В третьем квартале средняя стоимость квадратного метра на вторичном рынке увеличилась на 1,4%, до 61,5 тысячи рублей, говорится в исследовании сервиса объявлений «Мир квартир». Сильнее всего квартиры дорожали в Магнитогорске (на 4,7%), Череповце (на 4,2%), Севастополе (4,1) и Челябинске (3,9%).

Самое распространенное жилье в России — пятиэтажки. Как сообщил  «Российской газете» член экспертного совета по редевелопменту территорий Российской гильдии управляющих и девелоперов (РГУД) Алексей Фунтов, жилой фонд таких домов оценивается в 11,15 миллиона квадратных метров. При этом квартиры в «хрущевках» одни из самых дешевых.

У пятиэтажек есть свои преимущества как для проживания, так и для использования в инвестиционных целях: их можно сдавать в аренду или продать — покупатель всегда найдется.

 

 

Источник: www.realtypress.ru