Налоговый вычет на ребёнка при покупке квартиры в 2021 году

14 views 17:38 0 Комментарии 18.02.2021

Налоговый вычет на ребёнка при покупке квартиры в 2021 году

Не редкость, когда квартира или жилой дом регистрируются родителями на детей, либо же ребенку выделяется доля в объекте недвижимости. В связи с тем, что родители приобретают квартиру на свои средства, возникает резонный вопрос – могут ли они воспользоваться налоговым вычетом вместо ребенка. Последние законодательные требования дают такую возможность – о том, как это осуществить, и какие есть нюансы у процедуры, читайте в нашем материале.

Законодательные требования

Ещё несколько лет назад Налоговый Кодекс Российской Федерации не регулировал процесс получения вычета на несовершеннолетнего при покупке квартиры – случаи оформления имущественного вычета имели место, но сама процедура была гораздо сложнее (в большинстве случаев, собственники жилья «выбивали» себе подобное право через суд).

В 2014 году были внесены поправки в действующее Законодательство – согласно новой редактуре НК РФ, а именно пункту 6 статьи №220 родители (а также опекуны, попечители, приемные родители, усыновители) при оформлении имущества в собственность на своих детей теперь имеют право получить по их доле имущественный вычет.

Источник: www.realtypress.ru