Куда хотят переехать россияне: топ самых популярных стран в 2020 году

20 views 14:47 0 Комментарии 26.10.2020

Куда хотят переехать россияне: топ самых популярных стран в 2020 году

Турция, Чехия и Болгария вошли в десятку стран, в которые хотят переехать россияне на фоне карантинных ограничений. А самым желанным видом на жительство оказался испанский.

Аналитики компании Tranio сопоставили запросы Гугла, статистику поиска в Яндексе и запросы своих клиентов и выяснили, иммиграция в какие страны интересует пользователей больше всего.

Оказалось, что русскоязычных пользователей привлекает иммиграция в США, англоязычных — в Испанию, а покупкой недвижимости потенциальные русскоязычные эмигранты интересуются прежде всего в Греции и Германии.

При этом почти по всем направлениям было замечено повышение спроса этим летом, когда многие границы остались закрытыми для нерезидентов, и пользователи стали искать способы путешествовать без ограничений.

Самыми популярными странами для переезда стали США, Канада и Германия. Эти страны традиционно лидируют в рейтингах самых желанных стран для переезда. Они привлекают мигрантов со всего мира программами для переезда, рабочими местами и сильной экономикой.

Источник: www.realtypress.ru