Снижение ставок по «Социальная ипотеке»

22 views 00:41 0 Комментарии 04.11.2017

Участники подмосковной программы «Социальная ипотека» теперь могут взять кредит под покупку жилья в новостройке под 8,75%. Об этом сообщил телеканал «360» со ссылкой на Министерство строительного комплекса Подмосковья.
По словам главы Минстройкомплекса Московской области Сергея Пахомова, ставка для участников «Соципотеки» от 8,75% на покупку жилья на первичном рынке начала действовать с 25 сентября текущего года, а для покупателей вторичного жилья по программе «Социальная ипотека» с 25 сентября действует размер кредитной ставки от 9%.
Специальная программа для покупки жилья в ипотеку для молодых ученых, учителей, врачей и специалистов социальной сферы в Московской области работает с 2016 года. Для получения специальных условий работники социальной сферы должны заключить контракт с учреждениями Московской области сроком на 10 лет.
По программе «Социальная ипотека» стоимость квартиры выплачивает государство, на взявшего кредит ложится обязанность платить лишь проценты по кредиту. Для каждого работника с помощью снижения ставок по ипотеке создаются индивидуальные и максимально удобные условия.
Министерство строительного комплекса Московской области и Агентство ипотечного жилищного кредитования — стратегические партнеры по поддержке подпрограммы «Социальная ипотека» государственной подмосковной программы «Жилище».