Подмосковные педагоги подали уже 188 заявлений на участие в программе «Социальная ипотека»

30 views 13:58 0 Комментарии 29.04.2019

В Подмосковье завершается прием заявок на социальную ипотеку для учителей, на данный момент принято уже 188 заявлений, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования региона Ольги Забраловой.

«В Подмосковье до окончания приема заявок на участие в программе «Социальная ипотека» осталось семь дней. На данный момент принято уже 188 заявлений, в их числе 82 учителя, 37 молодых педагогов и 69 воспитателей», – сказала Забралова, информирует korolevriamo.ru.

Она уточнила, что в этом году на получение соципотеки могут претендовать также учителя биологии и физики, в том числе молодые специалисты, имеющие педагогический стаж работы на территории Московской области не менее трех лет.

«За три года реализации программы в ней приняли участие 119 специалистов, в том числе 112 учителей и семь воспитателей из 41 муниципального образования Московской области. В этом году квота составляет 90 мест. Программа является отличным подспорьем для профессиональной реализации. Государство берет на себя обязанность по выплате первоначального взноса и полной стоимости жилья по ипотеке, а специалисту остается только оплачивать проценты по кредиту, что не станет серьезным финансовым обременением», – подчеркнула Забралова.

Ознакомиться с более подробной информацией о программе «Социальная ипотека» можно на сайте: http://mo.mosreg.ru/deyatelnost/meropriyatiya/socialnaya-ipoteka.