Краевой фонд жилищного запустил выдачу ипотеки на жилые дома и таунхаусы

26 views 14:15 0 Комментарии 31.03.2019

Ипотека на покупку частного дома или таунхауса набирает все большую популярность среди россиян по понятным причинам.

Во-первых, это удобно. Больше нет необходимости длительное время копить денежные средства с целью последующей покупки долгожданных квадратных метров. Во-вторых, согласитесь, молодым семьям с все более растущими потребностями, хочется создать комфортные условия жизни, а жизнь в доме просторнее и свободнее, чем в городском жилище. Можно не только каждому выделить по комнате, но и библиотеку со столовой и зимним садом оборудовать. Участок перед домом или таунхаусом позволит чаще бывать на воздухе, передает krsk.sibnovosti.ru.

Однако зачастую стоимость такого типа жилья не позволяет приобрести его за собственные средства. Чувствуя потребности рынка недвижимости, в марте этого года Красноярский краевой фонд жилищного строительства стал выдавать ипотеку по новой программе "Приобретение жилого дома". Кредит распространяется на покупку отдельно стоящего жилого дома типовой застройки или таунхауса с земельным участком на вторичном рынке.

«По условиям программы минимальный первоначальный взнос составляет 40% от стоимости недвижимости. Ставка при этом составит 13,5% годовых. При наличии у заемщика собственных накоплений в размере 50% и более, он может рассчитывать на ставку в 12,5% годовых. Кредит от 500 000 до 10 000 000 рублей выдается на срок от 3 до 30 лет», – отмечает начальник отдела ипотечного кредитования и продаж ККФЖС Анна Лепешонок.

Оформить ипотечный кредит можно со справкой о доходах по форме Фонда, а так же по двум документам – паспорту и СНИЛС (либо иному на выбор). Это особенно удобно для такой категории граждан, как индивидуальные предприниматели. Рассмотрение заявки составит всего 1 день.

С подробными условиями программы "Приобретение жилого дома" можно ознакомиться на сайте www.krasgilfond.ru, а так же по тел. (391) 291-19-91 и в офисе Фонда по адресу ул. 78 Добровольческой бригады, д. 7.

По материалам Красноярского краевого фонда жилищного строительства