Еще 30 врачей в Подмосковье получат свидетельства участников «Социальной ипотеки» в конце июня 

36 views 12:10 0 Комментарии 25.06.2018

Вручение свидетельств очередным участникам подпрограммы «Социальная ипотека» областной госпрограммы «Жилище» пройдет в конце июня 2018 г. Об этом сообщили в пресс-службе министерства строительного комплекса Московской области, извещает news.rambler.ru.

«В конце июня состоится вручение свидетельств очередным участникам подпрограммы «Социальная ипотека» областной госпрограммы «Жилище», — говорится в сообщении.

Министр строительного комплекса Московской области Руслан Тагиев уточнил, что еще 30 специалистов в области здравоохранения Подмосковья получат возможность улучшить свои жилищные условия с помощью «Социальной ипотеки». «Общая сумма средств, предусмотренных региональным бюджетом для указанных врачей, составит более 65 млн руб.», — отметил Р. Тагиев.

В пресс-службе напомнили, что подпрограмма «Социальная ипотека» реализуется в Подмосковье с 2016 г. по инициативе губернатора Андрея Воробьева.

«За период с 2016 г. по настоящее время участниками «Социальной ипотеки» стали 565 врачей, в том числе 65 медицинских работников с начала 2018 г. В общей сложности в 2018 г. в рамках реализации подпрограммы «Социальная ипотека» планируется предоставить возможность улучшения жилищных условий 280 специалистам сферы здравоохранения», — подчеркнул Р. Тагиев.

В министерстве пояснили механизм действия подпрограммы: правительство Московской области погашает полную стоимость жилья, которое приобретают участники по договору купли-продажи или долевого участия. Первая половина предоставляется в виде субсидии, а оставшаяся будет выплачиваться ежемесячно на протяжении 10 лет. Таким образом, получателю субсидии необходимо выплачивать лишь проценты по кредиту. Программа рассчитана на период с 2016 по 2027 гг. Основные мероприятия по отбору и обеспечению жильем осуществляются в первые три года. В последующий период будет выплачиваться компенсация.