В Саратове семьям с 2 детьми готовы оформить ипотеку по 6% годовых

18 views 14:23 0 Комментарии 13.04.2019

В Саратове начался прием заявок по программе «Семейная ипотека с государственной поддержкой» под 6% годовых на весь срок кредитования, пишет sarnovosti.ru.

«Семейная ипотека» — это льготная ипотечная программа с государственной поддержкой для семей, в которых с 1 января 2018 по 31 декабря 2022 года родится второй и/или последующий ребенок.

Ранее срок действия льготной ставки составлял 3 года при рождении второго ребенка, 5 лет при рождении последующих детей. Теперь льготная ставка 6% будет действовать весь период кредитования.

Также изменения позволят людям, имеющим рефинансированные кредиты, еще раз рефинансировать их в рамках данной программы. Соответствующее постановление от 28 марта 2019 года № 339 опубликовано на сайте Правительства РФ.

«До этого момента максимальный льготный срок действия пониженных ставок не превышал 8 лет. Сейчас можно оформить кредит размером от 500 тысяч до 6 млн рублей на срок от 3 до 30 лет на квартиру в готовом либо строящемся доме. Кроме того, внесенные изменения позволят людям, имеющим рефинансированные кредиты, еще раз рефинансировать их. Изменения, безусловно, привлекут дополнительный поток клиентов в программу», — прокомментировал руководитель Ипотечной корпорации Саратовской области Евгений Ворошев.

О необходимости распространить льготную ставку по ипотеке в 6% для семей с двумя и более детьми на весь срок кредита в послании Федеральному Собранию говорил Президент РФ Владимир Путин.

Федеральный проект «Ипотека» входит в состав национального проекта «Жилье и городская среда».