В Москве отмечен рост темпов потребительского и корпоративного кредитования

23 views 13:09 0 Комментарии 22.06.2018

В Москве увеличились темпы потребительского и корпоративного кредитования. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе департамента экономической политики и развития 20 июня. По словам главы департамента Владимира Ефимова, первые месяцы 2018 года превзошли показатели прошлого периода.

«Продолжающийся рост реальных зарплат населения Москвы и снижение ставок по кредитам дали возможность горожанам смелее тратить, выгодно финансируя крупные покупки из кредитных средств», — пояснил Ефимов, пишет regnum.ru.

Согласно данным департамента, в период с января по апрель 2018 года кредитование населения увеличилось на 22,8%. За аналогичный период 2017 года рост объёмов кредитования физических лиц не превышал 8% по сравнению с таким же периодом 2016 года.

«Корпоративный сектор, ориентируясь на заметный рост потребительского спроса на товары и услуги, стал чаще обращаться к кредитным ресурсам для расширения производства и сбыта», — добавил глава профильного ведомства.

Так, темпы роста корпоративного кредитования по итогам первых четырёх месяцев 2018 года увеличились до 20,6%, что в четыре раза превышает показатели 2016 года.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, федеральные власти предлагают выделить в бюджете 2018 года дополнительные средства на поддержку жителей, пострадавших при взятии ипотечных кредитов в валюте от изменения курса рубля.