Регистрация ИП цена в Москве действительно демократична

26 views 12:39 0 Комментарии 22.11.2017

close-up of male hands of the notary stamp on the power of attorney. Document was created by the photographer.

Каждый предприниматель имеет законное основание заниматься развитием собственного дела. Если есть в планах открыть собственное дело, зарегистрировать ИП можно в течение недели. Поэтому, чтобы развивать свою деятельность, ему необходимо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя (ИП). Заявление по форме Р21001 является основным документом для подачи регистрации ИП цена в Москве , которой может иметь значительный диапазон. На этапе подготовки заявление не нужно подписывать. Если документы подаются в бумажном виде, тогда заявление подписывается в присутствии налогового инспектора при наличии паспорта. Обычно такая регистрация проходит в налоговом органе по месту жительства и тогда можно получить соответствующее свидетельство. Такая форма предпринимательства открывает разные возможности, как например:

  • Развитие своего дела на равных правах с юридическими лицами;
  • Законное основание развивать свой бизнес, увеличивая доходы;

Список подаваемых документов для регистрации ИП:

  • Заявление на регистрацию индивидуального предпринимателя;
  • Оригинал паспорта и ксерокопии всех страниц;
  • Ксерокопия ИНН;
  • Квитанция об оплате государственной пошлине (стоимость пошлины 800руб.)

Важно помнить, что при заверении заявления, нужно оплатить у нотариуса в среднем 3200 руб.

Регистрация ИП цена

В нашем деловом современном мире бизнеса без интернета и других цифровых технологий нельзя обойтись. Понимая это, гос. органы создают сервис, позволящие зарегистрировать ИП прямо через интернет, не выходя из офиса. В таком случае регистрация ИП цена Москва будет заметно ниже. Хотя такая услуга удобна, в частности для тех, кто не желает оставлять силы в бесконечных очередях и суете налоговой инспекции, все же есть и ряд подводных камней. Важно правильно заполнить все электронные бланки, понимать принцип взаимосдействия с гос.органами таким образом, а также иметь достаточные знания в действующем законодательстве Р.Ф. Также можно проводить регистрацию ИП самому или при помощи посредника. Например, самостоятельно зарегистрироваться будет стоить – 800руб. (за госпошлину). Услуги посредника обойдутся вам в несколько сотен рублей. Если вы приняли решение зарегистрировать ИП «под ключ» при помощи специалиста https://legalpeak.ru/, тогда стоимость увеличится до 5тыс. рублей, но затраты будут оправданы экономией времени и нервов. Как правило, цена регистрации в каждом конкретном случае будет зависеть от объема услуг.
Оплатить госпошлину за регистрацию вы можете следующим образом:

  • Заполнить бланк вручную (учитывая реквизиты вашего регистрирующего органа);
  • Электронным платежом;
  • С помощью сервиса ФНС.

Перед подачей документов тщательно проверяйте указанные в них данные, чтоб избежать ненужных проблем.
По истечению времени (срок регистрации не должен превышать 3 рабочих дней) необходимо прийти в налоговую инспекцию за готовыми документами. При себе нужно иметь паспорт и расписку.