Критерии выбора входной двери

17 views 13:34 0 Комментарии 03.06.2019

Теплоизоляция и безопасность жилья в немалой степени зависит от наружныхдверей. Чтобы выбрать надежный вариант следует учесть материал, особенности конструкции, отделку, замки, а также другие параметры. Оптимальным решением считаются металлические входные двери 80 см, информацию о которых можно посмотреть на сайте интернет-магазина 1-dver.ru.

Основные критерии выбора

Ключевая характеристика дверей для дома – хорошая защита от природных явлений. Конструкция должна быть устойчива к перепадам температуры, влаге, ветру, солнечным лучам, коррозии. Покупателю рекомендуется выбрать в каталоге металлические или металлопластиковые двери, отличающиеся повышенной надежностью.

Обратить внимание стоит на:

  • Полотно. Хорошим решением станут двери из двух листов металла, без швов на лицевой части.
  • Звуко- и теплоизоляцию. Для утепления используется поролон, минеральная вата или пенопласт. У материалов есть свои плюсы и минусы, поэтому выбор будет зависеть от климата региона и бюджета.
  • Надежность. В конструкции необходимы ребра жесткости, увеличивающие прочность изделия. Также в дверях должны быть противосъемные штыри, наличники или скрытые петли.

Учесть нужно размер конструкции, оптимальная ширина дверей для дома составляет 80-120 см, а высота 200 см.

Отделка дверей дома

Входные двери будут первым, что увидят гости, поэтому не стоит пренебрегать их дизайном. Но кроме привлекательной внешности отделка должна защищать конструкцию от влаги, коррозии, ультрафиолета.

Покупателю следует отказаться от стружечных материалов (ДСП, МДФ и т.п.). Такая отделка плохо защищена от влаги, поэтому быстро изнашивается. Отличной альтернативой будет молотковая краска, предотвращающая появление коррозии и гнили.

Для регионов с умеренным климатом, где температура не доходит до -20°, можно выбратьоблицовку из винипласта. Но красивый материал плохо защищен от механических повреждений.

Роскошным, но дорогим решением станут корабельные панели (ольха, орех, дуб).Такие двери отличаются повышенной надежностью и выглядят так, будет сделаны из натуральной древесины.

Выбор эффективного замка

Надежность дверей на 60% зависит от замка. Для большей безопасности рекомендуется использовать 2-3 механизма с разным принципом действия.

Высокий уровень надежности обеспечит:

  • Сувальдный замок.
  • Цилиндровый механизм.
  • Дисковый замок.

Не рекомендуется использовать крестообразный механизм, поскольку у него низкий уровень защиты и вандалоустойчивости.