ФАС возбудила дело против розничных поставщиков бензина в Крым

18 views 16:19 0 Комментарии 18.04.2018

Десять крымских компаний, которые занимаются розничными поставками на рынок полуострова бензина и дизельного топлива, заподозрили в нарушении антимонопольного законодательства

ФАС возбудила дело против розничных поставщиков бензина в Крым

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России возбудила дело против десяти компаний, которые занимаются розничными поставками нефтепродуктов в Крым. Сообщение размещено на сайте ведомства.

«Десять компаний, а именно: ООО «РУАНТ», ООО «Консонанс», ООО «Фирма ТЭС», ООО «Кедр», ООО «Брокерский альянс независимых трейдеров», ООО «Дартс», ООО «Топливная компания Карат», ООО «Продукт-инвест», ООО «КД-ойл» и ООО «Синергия Ойл Групп» подозреваются в нарушении антимонопольного законодательства», — говорится в сообщении службы.

Цены на бензин на заправках Москвы выросли более чем на 0,5%

Бизнес

Против компаний возбудили дело по признакам нарушения части 4 статьи 11 Закона о защите конкуренции (запрет на ограничивающие конкуренцию соглашения хозяйствующих субъектов).

Антимонопольное ведомство изучило розничный рынок автомобильных бензинов и дизельного топлива в Крыму, и пришло к выводу, что «нефтепродукты перепродаются между компаниями несколько раз до того, как поступают на автозаправочные станции». ​

Сделки по перепродаже товара между компаниями имеют также признаки согласованных действий между хозяйствующими субъектами, которые приводят к ограничению конкуренции на рынке нефтепродуктов в Крыму и позволяют компаниям «оказывать существенное влияние на розничную цену реализации», указывает ФАС.

Автор:
Наталья Демченко.

Источник: daily-finance.ru