Замгендиректора «Аэрофлота» Зингман покинул компанию

19 views 15:26 0 Комментарии 06.08.2019

Вадим Зингман пришел в авиакомпанию в 2009 году. Вместе с главой «Аэрофлота» Виталием Савельевым он работал еще в Минэкономразвития

Замгендиректора «Аэрофлота» Зингман покинул компанию

Заместитель генерального директора «Аэрофлота» по работе с клиентами Вадим Зингман покинул компанию, сообщил РБК источник, близкий к авиаперевозчику.

По словам собеседника РБК, «уход топ-менеджера после столь продолжительного периода работы в этой должности — это нормальное явление». «Аналогичные решения для себя ранее принимали [бывшие заместители гендиректора] Каллегари, Курмашов и Сапрыкин и кадровые перестановки не отражались на устойчивом развитии «Аэрофлота», — отметил источник.

Информацию об уходе Зингмана подтвердил источник «Интерфакса» в группе «Аэрофлот», отметив, что тот покинул компанию 2 августа. Зингман решил сменить сферу деятельности, сообщил собеседник агентства, но не уточнил, на какую.

Зингман пришел в «Аэрофлот» в 2009 году, в тот же год, когда компанию возглавил нынешний гендиректор Виталий Савельев. С этого момента по 2011 годы Зингман занимал должность советника гендиректора авиакомпании и заместителя гендиректора по операционной деятельности и управлению качеством продукта. Заместителем гендиректора по работе с клиентами он стал в феврале 2012 года.

Замгендиректора «Аэрофлота» Джорджио Каллегари покинул компанию

Реклама на РБК www.adv.rbc.ru

До прихода в авиакомпанию Зингман в разные годы занимал должности заместителя директора департамента государственного регулирования внешнеторговой деятельности Минэкономики, а также директора департамента по связям с органами государственной власти АФК «Система». С Савельевым он начал работать со времен Минэкономразвития (глава «Аэрофлота» занимал должность заместителя министра с 2004 по 2007 годы), свидетельствуют данные на сайте авиаперевозчика.

Зингман награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Заместитель гендиректора «Аэрофлота» по стратегии и альянсам Джорджио Каллегари покинул компанию в марте 2018 года, Дмитрий Сапрыкин — в сентябре, позднее он стал гендиректором аэропорта Внуково. Замгендиректора по коммерции и финансам Шамиль Курмашов покинул должность в мае прошлого года.

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Автор:
Наталия Анисимова

Источник: daily-finance.ru